18.03.2022 12:47 Пятница

Общественные наблюдатели вышли на объекты благоустройства

Народные контролеры совместно со специалистами администрации Дальнегорска оценили состояние объектов, преобразованных с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в плане значилось 13 дворовых территорий и 5 общественных пространств.

Общественники обратили внимание на текущее состояние и качество всех проведенных видов работ – осмотрели лавки, урны, светильники, бордюрный камень, асфальтовое покрытие, а также отметили наличие брендирования. По каждому объекту будут заполнены чек-листы.

Обнаруженные недочеты занесут в акты осмотра, и подрядчикам, проводившим работы, будет выставлена претензия. Так как на все проведенные работы гарантия 5 лет, подрядчики должны будут за собственный счет устранить все дефекты.