16.03.2022 16:38 Среда

Глава Приморья: Идеологические подходы к молодежи нужно менять

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований больше внимания уделять идеологическому воспитанию молодежи в школах. Об этом глава региона заявил на выездном совещании Правительства Приморья и комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан по вопросу развития образования в среду, 16 марта.

Олег Кожемяко, открывая совещание в доме культуры угольщиков Артема, подчеркнул, что сегодняшние идеологические подходы к молодежи нужно менять.

«Идеология, преемственность поколений имеют огромное значение для устойчивости государства, его развития. Поэтому эту работу главам муниципальных образований необходимо усилить. Организовать деятельность молодежных ресурсных центров, где ребята будут изучать историю Приморского края, обсуждать новые политические вызовы. Предусмотреть средства в бюджете на финансирование команд КВН, молодежных организаций. Важно встраивать молодежь в систему управления, общественные процессы, чтобы не наступил барьер, за которым нет будущего», – заявил глава Приморья.

Губернатор также поручил уделить внимание урокам политинформации, основам культуры православия в школах.

«Нужно проводить для старшеклассников тематические пятнадцатиминутки по текущей политической ситуации, показывать фильм Михаила Ромма “Обыкновенный фашизм”. Дети должны знать, кто такие бандеровцы, что такое фашизм, что происходит, если к власти приходят нацисты. Важно прививать чувство любви к Родине, приучать с детства к труду», – обозначил Олег Кожемяко.

Во время совещания депутат Сергей Слепченко поднял вопрос ремонта школ. По его словам, на эти цели требуются значительные средства, которых сейчас в краевом бюджете нет.

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)