Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.03.2022 16:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорский музей модернизируют по нацпроекту «Культура»

Приобретение современного оборудования и техническое оснащение шести приморских музеев, в том числе Музейнол-выставочного центра Дальнегорска, стало возможным благодаря реализации в Приморье национального проекта «Культура». Денежные средства будут направлены на развитие музейной деятельности, укрепление материально-технического обеспечения и закупку фондового оборудования.

По информации министерства культуры и архивного дела Приморского края, в этом году современным оборудованием оснастят краеведческий музей Артема, а в последующие три года финансирование получат Уссурийск, Дальнегорск, Находка, Спасск-Дальний и Пожарский район. Всего на эти цели направят более 2,6 миллиона рублей.

«Новое интерактивное оборудование поможет музейщикам при проведении Дней воинской славы, памятных дат в истории муниципальных образований, края, страны. Расширятся возможности по подаче исторического материала. Посетители музеев смогут почувствовать себя участниками событий и погрузиться в их атмосферу», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, национальный проект «Культура» реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина. Он направлен на увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность, путем поддержки и реализации творческих инициатив, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4