09.02.2022 15:48 Среда

Поздравление Губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем работника гражданской авиации

Поздравляю с Днем работника гражданской авиации!

Больше 100 лет прошло с тех пор, как над Владивостоком пролетел первый самолет, появившийся на Дальнем Востоке. С тех пор гражданская авиация Приморья прошла путь, отмеченный славными событиями в самолетостроении. Таким образом были учреждены Приморское и Хабаровское «Общество друзей воздушного флота». А уже летом 1938-го впервые был выполнен полет из Москвы во Владивосток протяженностью свыше 7 тысяч километров. 60-е положили начало развитию большого аэропорта «Владивосток», а с 1992 года наша главная воздушная гавань стала международной.

Люди вашей профессии всегда были в особом почете в Приморском крае, ведь без гражданской авиации невозможно представить жизнь Приморья. Небо над нашим краем – огромный транспортный коридор, через который проходят значимые межрегиональные и международные авиатрассы.

Позвольте высказать слова благодарности всем вам, посвятившим свою жизнь гражданской авиации. Круглый год работники отрасли решают важные социальные задачи: перевозят пассажиров и грузы, снабжают вахтовые поселки, помогают людям в чрезвычайных ситуациях. Благодаря вам авиасообщение связывает города и поселки – от Владивостока до Амгу.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и чистого неба! И пусть количество взлетов всегда равняется количеству посадок!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко