Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.02.2022 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Включайся в госуправление» для активных студентов вновь проведут в Приморье

В Приморье во второй раз проведут конкурс «Включайся в госуправление». Активные и талантливые студенты получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в Правительстве края.

Прием заявок пройдет с 14 февраля по 15 марта. Попробовать свои силы могут молодые люди в возрасте до 35 лет – студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, а также магистранты.

Желающим принять участие в конкурсе понадобится подготовить заявку на реализацию проекта, соответствующего направлению работы одного из органов исполнительной власти края. К примеру, инициатива может быть направлена на решение наболевших вопросов и развитие ключевых направлений деятельности в сфере образования, здравоохранения, культуры, информационных технологий или строительства. Срок реализации планируемого проекта должен быть равен сроку стажировки – шесть месяцев.

Как уточнили в департаменте по делам молодежи края, конкурс «Включайся в госуправление» – это специальный кадровый проект Правительства Приморья, призванный дать возможность амбициозной молодежи познакомиться с работой органов исполнительной власти и реализовать свои инициативы под руководством опытных наставников.

«Важно понимать, что мы предлагаем не просто стажировку, а получение трудового опыта на госслужбе, возможность предложить готовый проект по решению конкретных проблем края. За это молодежи гарантируют грантовую ежемесячную поддержку. Ее размер составит сумму МРОТ в Приморье – в 2022 году это 13 890 рубля», – уточнила директор департамента Елена Томчук.

Отметим, в прошлом году конкурс «Включайся в госуправление» провели в Приморье впервые. За 1,5 месяца приема заявок сотни студентов заинтересовались возможностью получить опыт работы в органах исполнительной власти региона. Более 40 из них подали документы. 20 человек стали победителями.

«Трудоустройство молодых кадров – наиболее значимый эффект, который мы ожидаем от реализации проекта. По итогам конкурса прошлого года трех студентов-магистрантов трудоустроили в подведомственное учреждение министерства культуры и архивного дела Приморского края. Еще один студент находится в процессе трудоустройства в департамент по делам молодежи Приморского края», – уточнила Елена Томчук.

Напомним, конкурс «Включайся в госуправление» реализуется по поручению Председателя Правительства Приморья Веры Щербина. Узнать о нем подробнее можно по телефону: 8 (423) 202-29-05.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2