Меню
16+

Дальнегорский городской округ

04.02.2022 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцы могут дозвониться на линию «122» по коронавирусу за 8 секунд

Жители Приморья с симптомами COVID-19 могут вызвать врача на дом и записаться на вакцинацию круглосуточно по телефону «122». Время ответа специалиста занимает не более 8 секунд. Об этом сообщили на оперативном штабе с главами муниципальных образований под руководством Губернатора края Олега Кожемяко в пятницу, 4 февраля.

Министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин отметил, что сейчас на «горячей линии» в одну смену работают 76 операторов. Определен резерв – 122 сотрудника МФЦ. Дозвониться по номеру «122» можно за 8 секунд.

«Позвонивший с симптомами COVID-19 может дистанционно записаться к врачу, на вакцинацию, вызвать врача на дом, получить необходимую справочную информацию. Чтобы снизить нагрузку на федеральную линию по коронавирусу, с 7 февраля с 20.00 до 8.00 в колл-центре будут работать студенты медицинского колледжа», – добавил Константин Волошин.

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко призвала жителей края по вопросам коронавируса звонить именно на линию «122», чтобы не перегружать телефоны скорых и регистратур.

«Люди с симптомами COVID-19 продолжают звонить в регистратуры поликлиник и в скорую помощь. Из-за этого в пиковое время – понедельник, вторник в первую половину дня – время ожидания ответа достигает 8 минут. В то же время можно позвонить по номеру “122” и оперативно получить консультацию или вызвать врача на дом», – подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0