Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.02.2022 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморская краевая детская библиотека подвела итоги всероссийского онлайн-спринта «Моряки – величие России».

Онлайн-спринт проходил с 30 октября по 30 декабря 2021 года на сайте Приморской краевой детской библиотеки.

Всероссийский онлайн-спринт «Моряки – величие России» посвящался двум юбилейным датам 2021 года: 325-летию с момента основания Военно-морского флота России и 290-летию Тихоокеанского флота. Цель проекта – способствовать патриотическому воспитанию юных россиян. К участию в забеге приглашались не только дети и подростки 10-15 лет, но и взрослые: библиотекари, учителя родители. В общем, все желающие. Задания были сложными, но интересными. Пройти все испытания онлайн спринта смогли 861 человек.

Участники онлайн-спринта были из 7 республик, 8 краёв, 27 областей, а также города Москва и Санкт-Петербурга.

Самыми активными участниками онлайн-спринта были дети и подростки Приморья — это 462 подростка.

Лидерами по количеству участников стал г. Владивосток: 143 участника забега. На втором месте – наш Дальнегорск! Сто двадцать один подросток Дальнегорского городского округа отложили в сторонку свои важные дела и успешно прошли все этапы онлайн-спринта!

Положительную оценку организационной работы получили и взрослые. В том числе, Центральная детская библиотека (рук. Л.Ляпунова), библиотека-филиал №6 села Каменка (зав. Н.Чередниченко), библиотека-филиал №7 села Сержантово (зав. Е.Андриенко), библиотека-филиал №9 села Рудная-Пристань (зав. Н. Трясейкина) и координатор Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г. Дальнегорске Т.Доценко.

В свою очередь Центральная детская библиотека Дальнегорского ГО выражает благодарность учителям и школьным библиотекарям за отзывчивость и неравнодушие!

В 2022 году нас ждут новые онлайн-игры от Приморской краевой детской библиотеки. Следите за новостями.

Присоединяйтесь! Участвуйте! Побеждайте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10