Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.02.2022 11:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Приморского края информирует о проведении в 2022 году ежегодного Краевого конкурса «Семья года»

Министерство труда и социальной политики Приморского края информирует о проведении в 2022 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее краевой конкурс) в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Участниками краевого конкурса могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Приморского края и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Краевой Конкурс проводится в два этапа: муниципальный этап конкурса (срок проведения до 15 апреля), краевой этап (срок проведения до 15 мая),

По итогам Конкурса определяется победитель в каждой номинации. Победившие семьи номинируется для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года» (г. Москва).

Подведение итогов краевого конкурса и награждение семей-победителей будет приурочено к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности в июле текущего года.

Подведение итогов Всероссийского конкурса и награждение победителей состоится в г. Москва в ноябре текущего года.

Для участия в краевом конкурсе проходит отбор кандидатур семей, проживающих на территории муниципальных образований Приморского края. На каждую семью главами муниципальных образований предоставляются следующие документы:

1. Представление на участие семьи в конкурсе;

2. Ходатайство муниципального образования об участии семьи в конкурсе;

3. Характеристика семьи;

4. Справка на семью

5. Копии грамот, дипломов, благодарственных писем;

6. Презентация в формате Microsoft PowerPoint (не более 20 слайдов) и/или видеоролик;

7. Семейные фотографии;

8. Дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).

Необходимо соблюдение требований, предъявляемых к оформлению представления на участие семьи в краевом конкурсе, к предоставлению грамот, дипломов, благодарственных писем; к видеоролику, к семейным фотографиям, а именно:

представления заполняются в соответствии с установленной формой.

Все грамоты, дипломы, благодарственные письма должны быть отсканированы и распределены по отдельным папкам (файлам): всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные.

Продолжительность видеоролика не более 2 минут.

В видеоролике должна содержаться информация о составе семьи, её достижениях, семейных ценностях и традициях.

Семейные фотографии:

JPG или TIFF;

300 dpi;

не более 20 штук (любого формата);

каждая фотография должна быть подписана;

характер фото – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи.

Органы местного самоуправления городских и муниципальных округов, муниципальных районов Приморского края направляют в адрес министерства труда и социальной политики Приморского края документы конкурсантов в виде ссылки для просмотра материалов без скачивания с внешних серверов (Google Диск, Яндекс Диск, Облако Mail.ru или др.) не позднее 15 апреля 2022 года.

К рассмотрению принимаются документы, соответствующие предъявленным требованиям.

Информация о проведении регионально этапа конкурса публикуется на официальном сайте министерства труда и социальной политики в сети Интернет: http://soctrud.primorsky.ru.

Информация о Всероссийском конкурсе публикуется на официальных сайтах Организаторов Всероссийского конкурса: http://www.fond-detyam.ru/, https://mintrud.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109