Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.02.2022 12:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 800 приморских женщин с детьми получили новую профессию бесплатно. ИТОГИ 2021

В прошлом году прошли бесплатное обучение более 800 жительниц Приморья с детьми. Такая возможность им предоставлена в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края сообщили, что обучение проводилось по таким востребованным на региональном рынке труда профессиям, как бухгалтер, кладовщик, младший воспитатель, маникюрша.

«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, имеющих детей дошкольного возраста, организовано для восстановления их деловой активности, повышения конкурентоспособности на рынке труда», – комментируют в ведомстве.

Специалисты подчеркивают, что в этом году бесплатно освоить новую профессию смогут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей в возрасте до 7 лет включительно.

Желающим необходимо подать заявление через Единую цифровую платформу «Работа в России». За консультацией можно обращаться в Приморский центр занятости населения по телефону: 8 (423) 222-72-15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1