Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.02.2022 17:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу бесплатного переобучения распространят на приморцев до 35 лет

Приморцы в возрасте до 35 лет включительно смогут бесплатно получить новую профессию, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Как прокомментировали в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, в этом году в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет включительно.

«Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования смогут несколько категорий молодых людей. Среди них – граждане, которые после завершения обучения или службы в армии более четырех месяцев не являются занятыми, работники, находящиеся под угрозой увольнения, граждане без среднего профессионального или высшего образования», – отметили в ведомстве.

Для реализации мероприятий по обучению отдельных категорий граждан определены три федеральных оператора: АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

«Всего в этом году в Приморье в программе переобучения смогут принять участие 5 001 человек», – подчеркнул министр профессионального образования и занятости населения края Сергей Дубовицкий.

Записаться на обучение можно на портале «Работа в России».

Отметим, в прошлом году возможностью обучения в рамках национального проекта «Демография» воспользовались более 3 тысяч приморцев. Из предлагаемых компетенций наибольшей популярностью пользовались предпринимательское дело, бухгалтерский учет, таргетинг и SMM, а среди рабочих профессий больше всего востребованы повара, парикмахеры, сварщики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3