Меню
16+

Дальнегорский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая скейт-площадка появится в Дальнегорске в этом году

Новое место для любителей экстремальных видов спорта построят на территории школы №25 в конце августа. Площадь объекта составит более 500 квадратных метров. Его оборудуют видеонаблюдением. В проект входят такие элементы как разгонки, фанбоксы, рейлы, разгонные радиусы и другие многофункциональные фигуры для различных прыжков и скольжений.

Кататься можно на трюковых самокатах, роликах, скейтбордах и велосипедах. Скейт-парк будет ориентирован на райдеров начального, среднего и высокого уровня. Он спроектирован таким образом, чтобы спортсмены разных дисциплин не мешали друг другу, а у начинающих было свободное место для наработки простых навыков.

В следующем году управлением культуры, спорта и молодежной политики планируется установить такие площадки в парке «Березка», мкр. Горелое и на территории начальной школы №21, мкр. Универсам.

Отметим, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами, создание условий для занятий физической культурой и спортом – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография» по поручению Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14