Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.02.2022 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорцев приглашают 12 февраля на массовую гонку «Лыжня России»

Приморский край традиционно присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Ежегодный спортивный праздник для всех любителей лыжного спорта пройдет под эгидой Министерства спорта России по всей стране в эту субботу, 12 февраля. В 2022 году массовые старты состоятся в юбилейный, 40-й раз.

Лыжники Дальнегорска соберутся на лыжной трассе «Ключ Резаный» (улица Прямая, 65). Заявки на участие будут принимать с 11.00, в 12.00 – небольшое открытие, после него состоится общий старт.

Как подчеркнули в краевом министерстве физической культуры и спорта, все участники массовых стартов смогут также присоединиться к акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». С 16 января по 15 февраля проходит второй этап акции, розыгрыш ценных призов которого состоится до 25 февраля. Третий этап акции состоится с 16 февраля по 15 марта – итоги подведут на розыгрыше до 25 марта.

По условиям акции выиграть ценные подарки смогут участники, посещающие лыжные трассы, на которых установлены специальные QR-коды, не менее шести раз за один календарный месяц (с 15-го по 15-е число каждого месяца в период проведения). Это относится к приморцам следующих возрастных групп: 6-15, 16-29, 30-59 лет. Исключение составляют две возрастные категории граждан от 3 до 5 лет и старше 60 лет, для которых минимальное количество посещений лыжных трасс для участия в розыгрыше составляет три раза.

Со списком трасс, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Отметим, с предложением поощрять самых активных и спортивных приморцев – участников акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» – ценными призами выступил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В регионе мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38