11.02.2022 17:54 Пятница

18 органов исполнительной власти Приморья готовы принять активных студентов на оплачиваемую стажировку

18 органов исполнительной власти готовы принять на оплачиваемую стажировку активных студентов в Приморье. Такая возможность появится у молодых людей, которые одержат победу в конкурсе «Включайся в государственное управление».Мероприятие проводится по поручению председателя Правительства края Веры Щербина.

Прием заявок на конкурс пройдет с 14 февраля по 15 марта. Попробовать свои силы в нем могут молодые люди в возрасте до 35 лет – студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, а также магистранты.

Желающим принять участие в конкурсе понадобится подготовить заявку на реализацию проекта, соответствующего направлению работы одного из органов исполнительной власти края. В настоящее время студентов ждут на стажировку следующие краевые ведомства:

– агентство проектного управления;

– департамент по делам молодежи;

– министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира;

– министерство труда и социальной политики, министерство транспорта и дорожного хозяйства;

– министерство культуры и архивного дела;

– министерство здравоохранения;

– министерство имущественных и земельных отношений;

– инспекция по охране объектов культурного наследия;

– департамент государственной гражданской службы и кадров;

– министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды;

– министерство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий;

– министерство профессионального образования и занятости населения;

– министерство сельского хозяйства;

– министерство энергетики и газоснабжения;

– агентство по туризму;

– министерство экономического развития;

– департамент внутренней политики.

Узнать больше об условиях конкурса и посмотреть темы для проектов можно здесь. Срок реализации планируемого проекта должен быть равен сроку стажировки – шесть месяцев.

«Важно понимать, что мы предлагаем не просто стажировку, а получение трудового опыта на госслужбе, возможность предложить готовый проект по решению конкретных проблем края. За это молодежи гарантируют грантовую ежемесячную поддержку. Ее размер составит сумму МРОТ в Приморье – в 2022 году это 13 890 рублей», – уточнила директор департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Отметим, в прошлом году конкурс «Включайся в госуправление» провели в Приморье впервые. За 1,5 месяца приема заявок сотни студентов заинтересовались возможностью получить опыт работы в органах исполнительной власти региона. Более 40 из них подали документы. 20 человек стали победителями.

Узнать о нем подробнее можно по телефону: 8 (423) 202-29-05.