Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.12.2022 12:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности введен в Дальнегорском округе

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям ведомства доложили о готовности к работе в условиях циклона и оперативному реагированию в случае возникновения экстренных ситуаци.

🚜 «Обслуживающее учреждение»:

10 единиц техники и 20 рабочих будут заняты на ликвидации последствий снегопада. Обеспечен запас топлива для бесперебойной работы в случае перекрытия дорог и отключения электроэнергии. Учреждение готово оказать содействие больнице и ДРСК в расчистке подъездных путей.

🏥 Больница:

20 человек готовы к ручной уборке больничного двора. 3 генератора заправлены и готовы к работе в акушерском и хирургическом отделениях.

🚔 ГИБДД:

Сформированы два дополнительных наряда для обеспечения транспортной безопасности. Подготовлен резерв.

🚜 «Примавтодор»:

К работе готовы 3 КДМ, 1 грейдер, 1 трактор МТЗ, 1 погрузчик, 1 самосвал.

🧹 Отдел жизнеобеспечения:

Подготовлены муниципальные контракты на уборку снега в селах. Подрядчики готовы к исполнению, ресурсами обеспечены.

🚰 «Примтеплоэнерго»:

Сформированы две аварийные бригады – 10 сотрудников и 5 единиц техники. Готовы к расчистке подъездных путей к котельным, есть запас мазута и угля. Обеспечены материалами для аварийно-восстановительных работ.

💡 «ДРСК»:

В режиме повышенной готовности будут работать 2 единицы техники повышенной проходимости, 11 сотрудников. Обеспечена заправка 1 дизельного генератора.

💡 «Коммунэлектросервис»:

С расчисткой подъездов к подстанциям справится самостоятельно – готов погрузчик и другая спецтехника. Все бригады переориентированы на внештатный режим работы.

🚒 Пожарная охрана:

С 10:00 в частях введен режим повышенной готовности. Техника, включая резервную, проверена и заправлена. Усилены караулы. 37-я часть обеспечена передвижным пунктом обогрева на базе КАМАЗ на 24 места. В экстренных случаях машина сможет перевезти людей через перевал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129