Меню
16+

Дальнегорский городской округ

02.12.2022 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 километров грунтовых дорог восстановили в Приморье

Более 50 километров региональных и межмуниципальных трасс восстановили приморские дорожники в этом строительном сезоне. Часть из них – в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья, в рамках нацпроекта отремонтированы такие дороги, как Рудная Пристань – Терней, Дальнереченск – Ариадное, Барабаш – Приморская – Перевозная – Безверхово.

По другим программам восстановлен наиболее проблемный участок дороги Барабаш – Приморская – Перевозная – Безверхово в Хасанском муниципальном округе, семикилометровый участок автодороги Григорьевка – Малая Ярославка. Еще более трех километров грунтовки обновили на Сибирцево – Жариково – Комиссарово в Хорольском муниципальном округе.

«Помимо этого, большой объем работ был выполнен для восстановления последствий ЧС в пострадавших от тайфунов муниципалитетах. Первоочередная цель была – восстановить транспортное сообщение с населенными пунктами», – отметили в ведомстве.

В минтрансе добавили, что в этом году всего отремонтировали более 200 километров краевых автодорог, 103 из которых – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1