Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.11.2022 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Приморья приглашают пройти тест «Доступная среда»

Со 2 по 10 декабря в Приморье пройдет Декада инвалидов. Одним из ее мероприятий станет общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда».

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморья, акция пройдет в онлайн-формате. Ее участникам предложат ответить на вопросы по созданию доступной среды, этике общения с инвалидами и правилам оказания ситуационной помощи.

«Общероссийская акция “Тотальный тест “Доступная среда” приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью. Все желающие пройти тест смогут подготовиться с помощью бесплатного обучающего курса», – пояснили специалисты.

Тотальный тест «Доступная среда» начнется 2 декабря в 10.00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке https://total-test.ru/.

Отметим, организаторами акции выступили Минтруд России, Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3