Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.11.2022 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцию «Привет от папы» проводят волонтеры движения #МыВместе в Приморье

Активисты волонтерского движения #МыВместе проводят акцию «Привет от папы» в Приморье. Добровольцы встречаются с семьями граждан, призванных в ходе частичной мобилизации.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморского края, работу проводят представители «Молодой Гвардии Единой России». Накануне они побывали в школе №66 Владивостока.

«Основные задачи акции – следить за тем, чтобы семьи мобилизованных ни в чем не нуждались, оказывать членам таких семей моральную поддержку и всю необходимую помощь. В школе №66 учится сразу несколько ребят, чьи отцы мобилизованы. Поэтому добровольцы посетили именно это образовательное учреждение. Они пообщались с детьми и вручили им подарки», – отметили специалисты.

Напомним, штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей волонтерского движения #МыВместе работают в Приморье почти два месяца. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

Как неоднократно подчеркивал директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников, работа муниципальных штабов и волонтеров выстроена так, чтобы никто из тех, кто может нуждаться в помощи, опоре и крепком плече, не остался без внимания.

Добровольцы помогают семьям мобилизованных по многим бытовым вопросам. Они убирают придомовые территории, колют дрова, работают на огороде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3