Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.11.2022 17:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за неуплату административных штрафов в срок

Сотрудниками отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнегорский» на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление водителей, не оплативших своевременно административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

Неуплата штрафов в установленный законодательством срок является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД РФ в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

За 10 месяцев текущего года за уклонение от административного наказания, а именно неуплаты административного штрафа в срок сотрудниками Госавтоинспекции составлено 684 протокола об административных правонарушениях по ст.20.25 КоАП РФ.

Если нарушитель не оплатил в указанный срок штраф, то должностное лицо, вынесшее постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляет его судебному приставу для исполнения.

Неуплата штрафа ведет к административной ответственности:

1) штраф, в 2 раза превышающий первоначальный штраф, но не менее 1 тыс. рублей;

2) административный арест на срок до 15 суток;

3) обязательные работы на срок до 50 часов.

Стоит напомнить водителям и о форме оплаты. В настоящее время оплатить штраф можно любым удобным для вас способом: в банке наличными или при помощи пластиковой карты, через банкомат или терминал самообслуживания, а также в любом отделении Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России».

Информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru); на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (www.gibdd.ru).

При этом лучший способ избежать наказание за неуплату штрафа – не нарушать Правила дорожного движения!

Управляйте автомобилем аккуратно, и вам не придется платить за собственные ошибки.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

по информации ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11