Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.11.2022 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной гуманитарный груз отправлен из Приморья на Донбасс

Очередной сборный гуманитарный груз отправили из Приморья в зону специальной военной операции. Регион регулярно поставляет на Донбасс снаряжение, технику специального назначения и другие грузы, которые необходимы бойцам в ходе боевых действий. Как пояснили в министерстве ГО и ЧС, формирование гуманитарных грузов для военнослужащих в Приморье ведется постоянно.

«Край оказывает постоянную помощь нашим военнослужащим, которые участвуют в боевых действиях. На регулярной основе идут поставки всего, что дополнительно необходимо бойцам на линии фронта – теплые носки, перчатки, костюмы, шапки, балаклавы и другое снаряжение», – рассказали в министерстве.

В этот раз воздушным бортом в зону специальной военной операции было отправлено 500 зимних спальных мешков и ковриков, медикаменты и дизельный генератор большой мощности.

Гуманитарный груз адресован приморскому добровольческому отряду «Тигр», а также бойцам 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, бойцам 5-ой армии.

Напомним, к сбору гуманитарных грузов в Приморском крае также подключились предприниматели и активные граждане. На сегодняшний день в регионе работают более 80 пунктов сбора помощи приморцам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края. Адреса пунктов опубликованы на сайте Правительства региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5