Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.11.2022 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Видеорассказы о путешествиях по Приморью принимают на конкурс «Дальний Восток – земля приключений»

Жителей Приморья приглашают принять участие во всероссийском конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку. Конкурс «Дальний Восток – земля приключений» проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО.

В агентстве по туризму Приморья пояснили, что на конкурс принимаются видеоролики, снятые в ходе путешествия в любой из регионов Дальнего Востока. Обязательным условием является соблюдение правил безопасности на маршруте. Отправляясь в путешествие, участник конкурса должен проинформировать службы МЧС, указав в заявке состав туристической группы, количество участников, информацию о выбранном маршруте и другие сведения.

«По инициативе полпреда Президента в Дальневосточном федеральном округе предоставляется возможность рассказать и о любимом маршруте в своем регионе. Конкурс проводится в том числе для того, чтобы познакомить всех, кто еще никогда не был в Приморье, с уникальными впечатлениями, которые дарит наш край. Я искренне желаю всем, кто хочет испытать себя, кто предпочитает активный отдых, кто зачитывался в детстве книгами Владимира Арсеньева, выбрать в Приморском крае свой маршрут, пройти по нему и рассказать о том, что встретится в пути», – рассказал руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

Отметим, представить свой видеопроект на конкурс могут даже юные путешественники, которым уже исполнилось 10 лет. В этом случае в ходе путешествия ребенок должен находиться в сопровождении взрослого. Путешествие, которое ляжет в основу видеофильма, может проходить как по новым, так и по широко известным туристическим маршрутам любого из 11 регионов Дальнего Востока.

Напомним, на VII Восточном экономическом форуме заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев объявил о старте конкурса «Дальний Восток – земля путешествий». Итоги конкурса планируется подвести в конце сентября следующего года. Главный приз конкурса составит 3 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6