Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.10.2022 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расходы на социальную поддержку населения, развитие культуры и спорта обсудят с общественностью в Приморье

Жителей Приморья приглашают принять участие в общественных обсуждениях проекта бюджета на ближайшую «трехлетку». В среду, 19 октября, все желающие могут задать вопросы, внести предложения и замечания по поводу расходов на социальную поддержку населения, развитие культуры и спорта.

Как уточнили в краевом министерстве финансов, общественные обсуждения проекта бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов проходят с 17 по 21 октября под председательством Губернатора Олега Кожемяко с привлечением представителей региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также депутатов, общественников, журналистов.

Общественные обсуждения проходят в дистанционно-очном формате. Специально для этого организована прямая трансляция слушаний на сайте Правительства края и в официальных аккаунтах органов власти в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассниках, Рутуб или Телеграм. Присоединиться к мероприятию могут все желающие независимо от того, в каком населенном пункте они находятся.

«Необходимо как можно активнее вовлекать население в финансовую жизнь края. Мы работаем, в первую очередь, для жителей Приморья, поэтому нам так важно слышать их мнение. Во время обсуждений представители общественных объединений, экспертных сообществ и все заинтересованные приморцы могут задать свои вопросы Губернатору края, Председателю Правительства Приморья, профильным министерствам и ведомствам и оперативно получить на них самые развернутые ответы. Вопросы принимаются очно и в режиме онлайн – из социальных сетей. В прошлом году в подобных мероприятиях приняли участие более 45 тысяч приморцев, было озвучено более 500 вопросов и предложений от жителей региона. Часть из них нашли отражение в проекте закона о бюджете. Нас очень радует такая обратная связь», – заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Напомним, в первый день слушаний присутствующие уделили внимание сферам ЖКХ, энергетики и транспорта, во второй – сельского и лесного хозяйства. В среду, 19 октября, на повестке – вопросы, связанные с социальной поддержкой населения, развитием культуры и спорта. 20 октября на общественных обсуждениях бюджета на ближайшую «трехлетку» речь пойдет об образовании, профессиональном образовании и занятости, 21 октября – о здравоохранении. Начало трансляций – в 15.00. Присоединиться к слушаниям могут все жители края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2