Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.09.2021 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощенный порядок назначения инвалидности продлили на шесть месяцев

Временный порядок назначения инвалидности и установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве продлен до первого 1 марта 2022 года.

Упрощенный порядок был введен постановлением Правительства Российской Федерации в октябре прошлого года для профилактики от распространения коронавирусной инфекции Он предполагает заочную форму освидетельствования граждан, проходящих медико-социальную экспертизу, а также беззаявительное продление уже действующей инвалидности.

Определение группы инвалидности и составление индивидуальной программы реабилитации осуществляется на основании медицинских документов, поступающих в учреждения с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия.

«Назначение и выплату пенсии Пенсионный фонд Российской Федерации производит автоматически, на основании сведений федерального реестра инвалидов», – уточняется постановлении.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края напоминают, что вопросами, связанными с установлением или продлением инвалидности, занимается государственное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю. Получить консультации можно по телефону «горячей линии» федерального учреждения: 8 (423) 231-94-64.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0