Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.09.2021 12:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

66 мер социальной поддержки приморцы могут рассчитать онлайн

Более 700 жителей Приморского края в этом году рассчитали положенные им выплаты на портале «Интерактивный консультант». Специальный сервис предусмотрен для поиска мер соцподдержки.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, сегодня система интерактивного консультанта содержит все необходимые алгоритмы для расчета 66 выплат, положенных в разных индивидуальных жизненных ситуациях. Это, в том числе, выплаты семьям с детьми.

«Определить положенные меры поддержки просто. На сайте пользователю предлагается ответить на ряд вопросов, выбрав из предложенных вариантов именно те, которые в настоящий момент описывают его жизненную ситуацию. После этого система выдаст список мер поддержки и социальных услуг, а также порядок их оформления», – поясняют в ведомстве.

Напомним, онлайн-сервис был запущен в марте прошлого года в рамках реализации в крае регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». С начала работы сервиса возможностью определить положенные выплаты уже воспользовались более 3,2 тысячи жителей края.

По вопросам социальной поддержки также можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-800-30-22-145.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14