Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.08.2021 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 день остался у приморцев для прививки от COVID-19, чтобы участвовать в розыгрыше квартир и авто, сообщает http://www.primorsky.ru

Принять участие в розыгрыше двух квартир и пяти машин могут приморцы, которые полностью завершили иммунизацию от COVID-19 до 15 сентября. То есть еще непривившимся следует начать вакцинацию сегодня, 25 августа. Для этого в Приморье открыты более 200 стационарных и мобильных пунктов, адреса которые можно найти здесь.

В департаменте информационной политики Приморского края отмечают, что по состоянию на 9.00 среды, 25 августа на розыгрыш сертификатов зарегистрировались 51 798 человек. Согласно условиям жеребьевки, это граждане России, которые постоянно проживают на территории Приморского края и прошли первый и второй этапы иммунизации от COVID-19 (либо только первый этап – в случае с вакциной «Спутник Лайт») в Приморье.

Однако, тем, кто не привился, но хочет попытать удачу в розыгрыше, следует учесть, что зарегистрироваться на участие в жеребьевке можно в случае завершения иммунизации до 15 сентября. Это значит, что с первой дозой вакцины, при использовании двухкомпонентного препарата, стоит поторопиться – сделать это необходимо уже сегодня.

«Хотим пояснить, с чем связана необходимость сделать первую дозу вакцины в ближайшие дни. Преимущественное большинство препаратов в пункте вакцинации – двухкомпонентные. Это “Гам-Ковид-Вак”, более известный как “Спутник V”, и “ЭпиВакКорона”. Между введением первой и второй дозы у этих препаратов должно пройти не менее трех недель. А по условиям розыгрыша, полный курс иммунизации необходимо завершить до 15 сентября. Таким образом, сделать первый “укол здоровья” нужно сегодня», – прокомментировали в ведомстве.

Всем тем, кто привился ранее и решил попытать удачу в розыгрыше двух квартир и пяти машин, необходимо:

– быть зарегистрированным по месту жительства на территории Приморского края;

– быть включенным в регистр вакцинированных на территории Приморского края;

– иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги;

– зарегистрироваться с 9.00 16 августа до 23.59 20 сентября на Региональном портале госуслуг Приморского края и получить уникальный код участника жеребьевки.

Каждый вакцинированный может зарегистрироваться для участия в розыгрыше только один раз. Это займет не больше пяти минут.

Подробности о жеребьевке можно посмотреть здесь.

«Важно отметить, что после того, как 25 сентября в прямом эфире “ОТВ-Прим”, будут озвучены результаты жеребьевки, все победители пройдут процедуру проверки профильными органами власти на соответствие условиям розыгрыша. Таким образом, на оглашение окончательных итогов уйдет около двух дней», – добавили в департаменте информационной политики.

Отметим, по состоянию на 25 августа в Приморье от COVID-19 вакцинировались 374 347 жителей края, из них завершили иммунизацию 319 749 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1