Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.07.2021 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморские АИЦ открыты для пациентов с симптомами ОРВИ по 14 часов в сутки, сообщает http://www.primorsky.ru

Пациентам с симптомами респираторных инфекций оказывают помощь в амбулаторных инфекционных центрах (АИЦ) и инфекционных кабинетах медучреждений Приморья с понедельника по субботу с 8.00 до 22.00. Врачи принимают по записи и без.

В АИЦ принимают пациентов с симптомами инфекционных заболеваний и ОРВИ. Однако при высокой температуре, 38 и более, врачи рекомендуют оставаться дома и вызывать врача. Граждане с другими жалобами по-прежнему принимаются в плановом режиме в поликлиниках.

«Ежедневно АИЦ принимает по 160-180 пациентов, организуется порядка 7-10 госпитализаций, остальные пациенты направляются на амбулаторное лечение под наблюдение участкового врача. За полтора месяца количество больных, обратившихся в АИЦ, выросло в четыре раза. Количество амбулаторных пациентов также растет, если 7 мая под наблюдением было 19 человек, то сейчас – уже 450 пациентов лечатся на дому», – прокомментировала главный врач владивостокской поликлиники №9 Ольга Беньковская.

В связи с ростом числа заболевших амбулаторные инфекционные центры увеличили режим работы до 14 часов в сутки и количество врачей на приеме. Ранее было отмечено, что в вечерние часы в АИЦ обращается значительно меньше пациентов.

По данным оперативного штаба на 6 июля, в Приморье выявлено 240 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего за весь период инфицировано 48 146 человек, выздоровело 43 137 человек (93 из них за последние сутки).

С болезнью за весь период не справились 816 человек.

Врачи напоминают, что единственной защитой от заболевания COVID-19, которое становится причиной серьезных осложнений, является вакцинация.

За последние сутки в Приморье вакцинацию прошли около 4 тысяч человек, всего с начала прививочной кампании в регионе иммунизацию прошли 244 247 человек.

По данным краевого Центра вакцинопрофилактики, в июле в край поступило 38 700 комплектов вакцины «Гам-Ковид-Вак», которые оперативно доставили в медорганизации.

Напомним, что в Приморье работают 110 стационарных и 62 мобильных пункта вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0