Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.07.2021 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 вакансий на ведущих предприятиях Приморья могут занять молодые кадры при поддержке Правительства края, сообщает http://www.primorsky.ru

В Приморье выходит на финишную прямую конкурс молодых специалистов, запущенный Правительством края для поддержки перспективных кадров. Специальной комиссией отобрано 100 должностей, которые включили в перечень вакансий, имеющих социальную и экономическую значимость для территории. Следующий этап основной – прием заявок от выпускников вузов и колледжей, которые хотят войти в ряды сотрудников ведущих предприятий края. Отбор стартует уже завтра

В Приморье выходит на финишную прямую конкурс молодых специалистов, запущенный Правительством края для поддержки перспективных кадров. Специальной комиссией отобрано 100 должностей, которые включили в перечень вакансий, имеющих социальную и экономическую значимость для территории. Следующий этап основной – прием заявок от выпускников вузов и колледжей, которые хотят войти в ряды сотрудников ведущих предприятий края. Отбор стартует уже завтра.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, Правительство региона накануне завершило отбор конкурсных заявок от организаций региона, предусматривающих включение их свободных должностей в перечень вакансий, имеющих социальную и экономическую значимость для региона.

Формирование такого документа предусмотрено в рамках инициативы краевых властей, призванной поддержать начинающих специалистов и привлечь на предприятия молодых профессионалов. Всего в перечне расположились 100 рабочих мест от 30 организаций, которые готовы предоставить выпускникам с государственной поддержкой и полным сопровождением на предприятии в течение года. Среди предложенных вакансий – врачи, ветеринары, инженеры, электрики, дорожные мастера и другие. Полный перечень с должностями и работодателями можно посмотреть здесь.

«В прошлом году мы первые на Дальнем Востоке запустили новый проект по поддержке молодых специалистов. Смысл заключается в том, чтобы поддержать молодежь как из Приморья, так и других субъектов. Финансовая и методическая поддержка будет оказываться в том случае, если они готовы жить и работать в нашем крае. Желающих ждет конкурсный отбор, после которого с нашей помощью они будут трудоустроены на ведущие предприятия региона. У нас уже есть хорошие примеры этой практики по опыту прошлого года – к нам приезжают ребята из других субъектов и остаются в крае. На сегодняшний день такие заявки тоже есть», – отмечает главный инициатор и идеолог конкурса, председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

Следующий этап конкурса – отбор выпускников. Претендовать на трудоустройство могут молодые люди, соответствующие нескольким критериям: возраст до 35 лет включительно, время окончания вуза или колледжа не превышает трех лет, а специальность должна соответствовать требованиям, предъявляемым к одной или нескольким должностям перечня. Прием заявок от специалистов стартует уже во вторник, 6 июля.

Напомним, новые меры поддержки молодых специалистов, инициированные председателем Правительства Приморья Верой Щербина, начали действовать в 2020 году. Молодые профессионалы без опыта работы, прошедшие предварительный отбор и устроившиеся на одну из вакантных должностей из перечня, получат сопровождение в течение года и дополнительную ежемесячную выплату к своей заработной плате. В прошлом году этими мерами смогли воспользоваться семь специалистов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0