27.07.2021 11:46 Вторник

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа!

Изменен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Теперь необходимо зарегистрировать право на имущество, если оно возникло до 31 августа 1998 года. Это земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства; находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства; нежилые помещения, квартиры.

Для регистрации права на объект недвижимости можно обратиться в МФЦ с правоустанавливающими документами на ранее учтенные объекты недвижимости (договор купли-продажи, договор передачи в собственность граждан и т.д.). Эти действия необходимы для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о правообладателях.

Подробную информацию и консультационную помощь можно получить в управлении муниципального имущества администрации Дальнегорска. Телефоны: 8(42373)32325, 8(42373)31448