Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.07.2021 20:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕМИЯ #МЫВМЕСТЕ – ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПРИМОРСКИХ НКО ПОЛУЧИТЬ ПРИЗНАНИЕ И ГРАНТЫ

Приморские НКО приглашают поучаствовать в конкурсе на соискание международной премии #МыВместе. Конкурс проводится при поддержке Президента РФ и содействует достижению национальных целей.

Некоммерческие организации могут попробовать силы в одной из восьми номинаций. Первая из них «Помощь людям» создана для проектов в сфере благополучия уязвимых категорий граждан и оказания социальной помощи. Вторая – «Здоровье нации» – подойдет для инициатив в области здравоохранения, донорства, продвижения спорта и активного образа жизни.

Третья – «Страна возможностей» – направлена на поощрение проектов, ориентированных на воспитание личности и раскрытие талантов, развитие образования и науки. А на номинацию «Комфортный город» можно подать проекты, нацеленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры.

Номинация «Зеленая страна» предназначена для проектов, призванных помочь в сохранении окружающей среды и защите прав животных. «Культурное наследие» создана для проектов, направленных на развитие культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.

«Герои среди нас» ориентирована на проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия в профилактике и ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения. А «Технологии для жизни», в свою очередь – для проектов по созданию и распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни в стране.

«Премия проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни», – уточнила заместитель директора Центра содействия развитию молодежи Приморского края Марина Баженова.

Победители получат гранты до 2,5 миллионов рублей на развитие проекта, участие в образовательных программах, в том числе в Мастерской управления «Сенеж», годовое медиасопровождение и продвижение на ведущих отечественных интернет-площадках. Кроме того, победителей конкурса рассмотрят в качестве претендентов на государственную награду в сфере благотворительности – знак отличия «За благодеяние», которую вручает Президент РФ.

Прием заявок открыт до 5 июля. Победителей объявят 5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МыВместе. Более подробную информацию о правилах и сроках проведения конкурса, количестве призов и порядке их получения можно узнать на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2