Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.05.2021 12:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование за объекты благоустройства в городах и поселках Приморья продолжается

Парки, скверы и площади, которые благоустроят в Приморье по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году, на платформе 25.gorodsreda.ru уже выбрали более 50 тысяч человек. Скоро станут известны промежуточные итоги голосования.

Как рассказали в департаменте информационной политики Приморского края, лидерами по числу голосов остаются Владивосток, Арсеньев, Артем, Спасск-Дальний, Находка.

«Всего приморцам предложено на выбор более 40 объектов в 12 муниципалитетах: Арсеньеве, Большом Камне, Владивостоке, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Октябрьском, Ханкайском и Хорольском муниципальных округах. Еще в шести муниципалитетах приморцы выбирают дизайн-проекты территорий, запланированных к реконструкции в будущем году», – уточнили в ведомстве.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, скоро станут промежуточные итоги голосования, которое продлится до 30 мая.

«В ближайшие дни мы сможем назвать общественные пространства, которые пока набирают наибольшее число голосов. Если вы хотели бы видеть в следующем году благоустроенными другие объекты из предложенных в списке, у вас еще есть время проголосовать за них. Голосуйте сами и призывайте сделать это своих друзей, близких, соседей», – призвала приморцев Елена Пархоменко.

В настоящее время в муниципалитетах уже идут работы по благоустройству объектов нацпроекта этого года. Также придомовые и общественные территории приводят в порядок благодаря краевой программе «1000 дворов». Уже второй год в ее рамках ремонтируются не только дворы, но и междомовые детские и спортивные площадки, места отдыха.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10