Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.04.2021 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Приморья призывает руководителей предприятий обеспечить вакцинацию трудовых коллективов

Министерство здравоохранения Приморского края и территориальное управление Роспотребнадзора призывают руководителей предприятий обеспечить вакцинацию трудовых коллективов. Сделать это можно как в стационарных пунктах, так и при помощи выездной прививочной бригады.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморья, в эти дни проходит вакцинация сотрудников ОМВД России по Уссурийску. Мобильный пункт в стенах ведомства обеспечила Уссурийская центральная городская больница, прививочная бригада которой работает в пункте ежедневно с 10.00 до 18.00, вакцинируя в день до 150 человек.

«Инициативу по организации вакцинации коллектив принял доброжелательно. Все сотрудники понимают, что наша профессия связана с людьми. Впереди майские праздники, когда специалисты ведомства будут обеспечивать правопорядок и мы должны быть уверены в том, что здоровье сотрудников, а значит здоровье их семей, трудового коллектива – под защитой», – отметил полковник полиции, начальник ОМВД России по Уссурийску Сергей Гусев.

Напомним, что вакцинация в Приморье продолжается. По данным оперативного штаба на 30 апреля, привились уже 102 012 приморцев, из которых 70 663 завершили иммунизацию.

Минздрав края напоминает, что для вакцинации трудовых коллективов представители организации должны подать заявку в ближайший пункт вакцинации, которых на сегодняшний день в Приморье 52.

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что остановить эпидемию коронавируса можно лишь при помощи вакцинации.

«Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет», – обозначил глава государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1