Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.04.2021 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 800 ПРИМОРЦЕВ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СВОЕ ДЕЛО ЧЕРЕЗ ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС»

Услугой бесплатной регистрации ИП и ООО за год с небольшим воспользовались более 800 приморских предпринимателей. Для открытия своего дела достаточно минимального пакета документов, а подать их можно в офисах центра «Мой бизнес» не только во Владивостоке, но и в Арсеньеве, Находке, Уссурийске, Большом Камне и Дальнегорске.

Больше всего регистраций зафиксировано во Владивостоке – 336. В тройку лидеров также вошли Находка (189 компаний) и Уссурийск (118 компаний).

Процесс регистрации занимает не больше часа: нужно принести паспорт, СНИЛС и ИНН, скачать на телефон приложение Dsign для регистрации электронной подписи, также потребуется счет физического лица в Сбербанке. Чтобы зарегистрировать ООО с одним учредителем, нужно дополнительно предоставить загранпаспорт, устав организации и документы на помещение, в котором будет зарегистрирован бизнес.

«Мы в центре “Мой бизнес” стремимся максимально помогать начинающим предпринимателям. Пошлины на регистрацию ИП и ООО с одним учредителем – 800 и 4000 рублей соответственно – могут показаться не столь существенными в сравнении с будущими оборотами бизнеса, но для кого-то это может стать преградой к открытию своего дела. И мы рады, что можем оперативно закрыть для них эту потребность – открыть бизнес совершенно бесплатно в ближайшем к ним офисе нашего центра. Кроме того, у микрокредитной компании есть специальный продукт для начинающих предпринимателей “Старт” – они могут получить до 3 миллионов рублей без залога по льготной ставке в 4,5%», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Жительница Артема Оксана Павловская зарегистрировала через центр «Мой бизнес» салон-студию по пошиву танцевальной и спортивной одежды и на его базе планирует открыть точку продажи специальной обуви для танцев.

«Про центр “Мой бизнес” узнала, когда они приехали к нам в город с семинаром. Позже выяснила, что там могут зарегистрировать предприятие, достаточно приехать с документами. Меня привлекла эта услуга возможностью не столько сэкономить, сколько получить сразу всю необходимую информацию. Во-первых, я познакомилась со специалистами, с которыми планирую работать и дальше, а во-вторых, получила консультацию по ОКВЭДам», – отметила Оксана Павловская.

В числе преимуществ регистрации предприятия в центре «Мой бизнес» – возможность получить визированные документы после их проверки в налоговой инспекции (нужны для участия в госзакупках) и открыть бессрочный бизнес-счет в Сбербанке. Специалисты центра также помогают предпринимателям выбрать подходящий для их деятельности ОКВЭД.

Для регистрации своего дела жителям края нужно предварительно записаться на сайте центра «Мой бизнес». Далее с вами свяжется специалист и назначит удобное для вас время посещения офиса в течение рабочей недели с 9.00 до 18.00 во Владивостоке на Тигровой, 7, а также в представительствах в муниципалитетах: Уссурийск (Тимирязева, 29), Арсеньев (Ломоносова, 24), Находка (Школьная, 4), Дальнегорск (Сухановская, 1) и Большой Камень (Аллея Труда 24/2). Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Для начинающих предпринимателей в центре «Мой бизнес» проходят бесплатные обучающие мероприятия. Также эксперты разных профилей – от юристов и бухгалтеров до кадровых специалистов и маркетологов – проводят бесплатные консультации. Узнать подробнее о расписании семинаров можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что внедрение сервисов, которые упрощают и ускоряют процессы регистрации бизнеса в Приморском крае, ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также системной работы по улучшению инвестиционного климата в регионе. Центр «Мой бизнес» реализует проект совместно с «Деловой средой» Сбербанка и региональным управлением ФНС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3