Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.02.2021 11:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Кожемяко: К участию в «Лыжне России» должны подготовиться во всех районах Приморья

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заседании регионального оперштаба распорядился проверить готовность муниципалитетов к главной лыжной гонке страны – «Лыжне России». Спортивный праздник состоится в ближайшую субботу, 13 февраля, сообщает www.primorsky.ru.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заседании регионального оперштаба распорядился проверить готовность муниципалитетов к главной лыжной гонке страны – «Лыжне России». Спортивный праздник состоится в ближайшую субботу, 13 февраля, сообщает www.primorsky.ru.

По распоряжению главы региона спортивные мероприятия 13 февраля пройдут во всех уголках Приморского края – присоединиться к празднику любителей здорового образа жизни сможет любой желающий.

«В “Лыжне России” примет участие каждое муниципальное образование Приморья – должно быть все для этого подготовлено, на лыжных базах – иметься в наличии все необходимое. Министерству физической культуры и спорта края следует содействовать территориям в создании условий для занятий лыжными видами спорта», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» состоится в субботу, 13 февраля. Главной площадкой спортивного праздника станет лыжная база в селе Калиновка Спасского района. К участию в мероприятии приглашаются любители здорового образа жизни всех возрастов и уровней мастерства. Массовый старт будет дан в 12.00.

Участники «Лыжни России» смогут выбрать одну из четырех дистанций – 1, 3, 5 и 10 километров. Участие в гонке бесплатное.

Лыжники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной расписки, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Заявки на участие принимаются до 12 февраля на электронный адрес: moydoosc1@rambler.ru (отсканированную справку о допуске от врача или расписку необходимо приложить к заявке).

13 февраля регистрация участников будет проходить с 8.30 до 10.00 на месте проведения соревнований.

Отметим, жители Приморского края с энтузиазмом встречают меры по развитию спортивной инфраструктуры региона. На некоторых лыжных базах ежесуточно пользуются бесплатным прокатом экипировки сотни людей, благодарности приходят в интернет-приемную Губернатора Приморья.

«Благодарю Губернатора Олега Кожемяко и его команду за организацию лыжни и предоставление бесплатных лыж на острове Русском. Катались там с мамой: комфортно, доступно, с доверием, как в старые-добрые времена. Ваши добрые дела делают мир добрее», – написала жительница краевой столицы по имени Алена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6