Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.12.2021 16:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСНОВНОЙ ПРОЦЕНТ СМЕРТНОСТИ ОТ COVID-19 ПРИХОДИТСЯ НА ПАЦИЕНТОВ СТАРШЕ 60 ЛЕТ

В Приморье еще 460 человек заразились COVID-19. Четверо не справились с болезнью. Таковы данные за последние сутки краевого оперативного штаба по коронавирусу на 10 декабря.

Как отмечают специалисты, всего за время пандемии с заболеванием не справились 1448 пациентов, более тысячи из них – люди старше 60 лет.

«С начала массовой вакцинации эта категория граждан была приоритетной для иммунизации, поскольку врачи отмечают, что заболевание новой коронавирусной инфекцией у этой возрастной группы протекает тяжело и риск неблагоприятного исхода велик», – заявляют в штабе.

В краевом минздраве подчеркивают, людям старшего возраста, перенесшим COVID-19, стоит особенно беречь себя.

«Опасность перенесенного коронавируса кроется в отложенных осложнениях, которые в течение полугода после выздоровления могут стать причиной угрожающих жизни состояний: инфаркта, инсульта или тромбоза», – замечают в министерстве здравоохранения Приморья.

Медики напоминают, что именно для предупреждения такого развития осложнений с лета во всех медицинских бюджетных учреждениях Приморья проводится углубленная диспансеризация, куда врачи приглашают переболевших. Сами пациенты также могут обратиться и пройти бесплатно диагностику.

Согласно ежедневной сводке штаба, по состоянию на 10 декабря число вакцинированных в Приморье достигло отметки в 841 786 человек, за сутки в прививочные пункты обратились 5 039 жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0