Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.10.2021 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТУДЕНТ ИЗ ПРИМОРЬЯ ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПРОЕКТА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Студент второго курса Дальнегорского индустриально-технологического колледжа Юрий Попов представит Приморье в финале конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Житель края стал одним из претендентов на победу и сможет побороться за денежную премию 200 тысяч рублей.

Как отметили в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, в этом году в конкурсе участвовали более 2,5 миллионов человек. По итогам всех отборов в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» были отобраны 1,2 тысячи студентов колледжей 1-2 курсов из всех регионов страны, которые в ноябре поедут на финал конкурса в Нижний Новгород. Среди них – приморец, студент второго курса Дальнегорского индустриально-технологического колледжа, обучающийся по специальности «Компьютерные сети» Юрий Попов.

«В рамках полуфинала с участниками конкурса проводились занятия по программам военно-патриотического воспитания, мотивационные встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства. Выполняя кейсовые задания от партнеров полуфиналисты, объединившись в команды, работали над решением экологических проблем и разрабатывали проект игры, популяризирующей заботу об экологии среди подростков», – рассказал министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий.

В финале студент будет бороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размеры 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Напомним, конкурс «Большая перемена» является частью национального проекта «Образование» и одним из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ранее Приморье стало частью масштабной программы проекта. В сентябре победителей конкурса, 150 талантливых школьников из разных регионов, встретила краевая столица – все они прибыли во Владивосток на поезде. Город стал конечной точкой их путешествия по стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6