20.01.2021 17:45 Среда

Выставка фотографий «По маршруту Мастера»

20 января 2021 года в 15-00 в Музейно-выставочном центре г. Дальнегорска состоялось открытие выставки фотографий «По маршруту Мастера» приуроченной к 90-летию Людмилы Васильевны Шапошниковой.

20 января 2021 года в 15-00 в Музейно-выставочном центре г. Дальнегорска состоится открытие выставки фотографий «По маршруту Мастера» приуроченной к 90-летию Людмилы Васильевны Шапошниковой.

Организаторами выставки являются Генеральное консульство республики Индия во Владивостоке, Владивостокское Рериховское общество. Фотографии предоставлены Международным центром Рерихов. Координатор выставки Дальнегорское общество Рерихов.

Людмила Васильевна Шапошникова – историк, востоковед, философ, писатель, общественный деятель, академик Российской академии естественных наук, академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, заслуженный деятель искусств РФ, генеральный директор Музея имени Н.К. Рериха в Москве, исследователь, хранитель, популяризатор творчества семьи Рерихов.

Экспозиция выставки даёт представление о Людмиле Васильевне Шапошниковой как о бесстрашном путешественнике и самобытном фотохудожнике, талантливом писателе и философе, создателе уникального Музея имени Н.К. Рериха и его бессменном руководителе, основателе научной школы рериховедения, а также о трудной судьбе Музея, который является примером развития общественной формы культуры.