Меню
16+

Дальнегорский городской округ

09.07.2020 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации о функционировании фитнес-клубов

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю предлагает при функционировании фитнес-клубов исключить работу бассейнов, спа-салонов, саун, хамамов, предприятии общественного питания.

При проведении занятий соблюдать площадь на одного занимающегося 4 м2, социальную дистанцию 1,5 м в спортивных залах и раздевалках, обеззараживать воздух в местах занятий с применением соответствующих устройств.

Перед открытием учреждений необходимо провести очистку и дезинфекцию, оценку эффективности работы вентиляционной системы и кондиционеров, обеспечить пятидневным запасом дезинфицирующих, моющих, антисептических средств и средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей в местах общего пользования — спортивного инвентаря, лежаков, скамеек, общественных туалетов, помещение душевых и раздевалок — не реже одного раза в 2 часа.

Организовать соблюдение персоналом мер личной гигиены, использование масок и перчаток со сменой масок каждые 3 часа. Организовать централизованный сбор использованных одноразовых масок, с герметичной упаковкой их в 2 полиэтиленовых пакета перед размещением в контейнеры для сбора отходов, для последующей утилизацией, как твердые бытовые отходы.

Тренерским составом использовать маски за исключением проведения тренировок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4