Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.07.2020 15:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение по Дальнегорскому городскому округу Краевого государственного казённого учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует граждан.

В соответствии с постановлением Губернатора Приморского края от 16 июля 2008 года № 63-пг «О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края» льготникам предусмотрено предоставление денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 01 сентября 2019 по 31 августа 2020 года без предоставления платежных документов, подтверждающих фактические расходы на оплату стоимости топлива за текущий отопительный период.

Расчет выплаты производится на основании заявления и согласия на обработку персональных данных лиц, совместно проживающих с заявителем по установленным для продажи населению нормам и минимальной по соответствующему муниципальному образованию цены на один вид топлива, указанный в заявлении. Для заполнения заявления необходим документ, содержащий размер площади дома (технический паспорт, свидетельство о приватизации жилья, свидетельство о праве на собственность и т. д.).

В настоящее время в Дальнегорском городском округе свое право на предоставление ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива реализовали почти 50% льготных категорий граждан.

До 1 сентября 2020 года граждане, включенные в краевой и федеральный регистр, а также дети войны и многодетные семьи (зарегистрированные как получатели мер социальной поддержки) смогут обратиться за предоставлением ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива за отопительный период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года без представления платежных документов.

Обратиться с заявлением и документами о назначении ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива можно:

в краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурное подразделение, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2010156;

министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме посредством почтового отправления;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», социального портала «Социальный портал министерства труда и социальной политики Приморского края».

Консультации по предоставлению единовременной выплаты можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15