Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.07.2020 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Дальнегорского городского округа!

В связи с ростом количества случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Приморского края, напоминаем Вам, что в настоящее время на территории края продолжает действовать введённый Указом Президента РФ, Постановлением Правительства РФ и Постановлением губернатора Приморского края режим повышенной готовности. Согласно которому на территории края запрещено проведение любых массовых мероприятий.

Массовое мероприятие — это заранее спланированное и определенное по месту, времени, количеству участников и причинам собрание людей, носящее характер праздника, культурного или рекламного мероприятия, либо деловой встречи.

В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Федеральным законом от 08.06.2012 г. № 65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Федеральный закон «Собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организаторы массовых мероприятий обязаны провести подготовительные мероприятия. В ином случае такие мероприятия относят к несанкционированным.

Несанкционированное мероприятие — это мероприятие, которое проводится без предварительного согласования с исполнительным органом власти. За проведение такого мероприятия и участие в нем предусмотрена ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка и организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

МО МВД России «Дальнегорский» напоминает гражданам, что за нарушение требований Указа Президента РФ, Постановления Правительства РФ и Постановления губернатора Приморского края о введённом режиме повышенной готовности, граждане будут привлекаться к ответственности по части 1 статьи 3.13 Закона Приморского края от 05.03.2007 года (изм. От 07.04.2020 г.) №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16