10.02.2020 13:42 Понедельник

Конкурс "Я - исследователь" прошёл в Дальнегорске

Согласно плану окружных, муниципальных культурно-досуговых мероприятий на 2019-2020 учебный 07 февраля 2020г. в Центре детского творчества г.Дальнегорска состоялся очный этап муниципального конкурса учебно-исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений Дальнегорского округа «Я- исследователь», в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов МОБУ «СОШ №№ 5, 25, 1, 17 «Родник».

На конкурс представлено 6 работ. В качестве жюри были приглашены учителя начальных классов: Рыженко Л.Г., Паськова Е.А., Юрченко С.А., член независимого жюри: Ляпунова Л.Л., заведующая Центральной детской библиотекой.

По итогам презентации 1 место заняли работы:

- коллективная работа "Правила дружбы" учащихся 5 класса школы №25 (Князева Арина, Сельмашенко Валерия, Пчелинцева Яна, Фотьянова Екатерина), руководитель — Юркевич Светлана Александровна;

- работа "Современные былинные герои" учащейся 9 класса школы №17-"Родник" Водопьяновой Жанны Александровны, руоководитель — Львова Ольга Ивановна;

2 место заняли работы:

- работа "Жевательная резинка: польза или вред?" учащейся 6 класса школы №5, руководитель — Лактионова Наталья Анатольевна;

- работа "Город Драконов" — что это?" учащейся 8 класса школы №17-"Родник" Сулеймановой Дианы Джамаловны, руководитель — Палёная Ульяна Васильевна;

3 место заняла работа "Исследование процесса ферментации кипрея узколистного" учащейся 8 класса школы №1 Столяровой Ирины Павловны, руководитель — Столярова Юлия Валерьевна.