09.12.2020 15:36 Среда

Вниманию руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей!

АО «НСПК» и Банк России запустили систему быстрых платежей (далее — СБП). СБП направлена на содействие развитию конкуренции, расширение доступности финансовых услуг для населения и бизнеса, повышение их качества и снижение стоимости.

Министерство промышленности и торговли Приморского края информирует о следующем.

Использование сервиса СБП в части приема платежей за товары и услуги с помощью QR-кода является альтернативой традиционному эквайрингу и позволяет сократить расходы торгово-сервисных предприятий, расположенных в отдаленных и малонаселенных районах Приморского края.