25.11.2017 12:10 Суббота

О формировании Плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа

В соответствии с пунктом 3.3. Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа (далее – Порядок), утвержденного постановлением Администрации Дальнегорского городского округа от 20.02.2017г. № 91-па «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа» .юридический отдел администрации Дальнегорского городского округа формирует План проведения экспертизы нормативных правовых актов Дальнегорского городского округа на 2018 год.

Целью проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (далее — НПА) является выявление положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

На основании предложений о проведении экспертизы, НПА включаются в план при наличии в них сведений, указывающих, что положения данного муниципального акта создают или могут создать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской или инвестиционной деятельности.

Предложения о проведении экспертизы НПА (с обоснованием) и включении в план направить до 14 декабря 2017 года в адрес юридического отдела администрации Дальнегорского городского округа по адресу: 692446 г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 125, кабинет 7 (E-mail: ig_nadia@mail.ru) тел. 8(42373)32359.