22.11.2017 09:48 Среда

Полицейские Дальнегорска почтили память погибших в ДТП

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

17 ноября накануне «Дня памяти погибших в ДТП» Дальнегорские полицейские совместно со школьниками вышли на улицы города, чтобы вручить буклеты, напоминающие водителям о ПДД, а также на центральной площади города дети выпустили в небо 11 шаров белого и голубого цвета – в память о тех, кто погиб в автопроисшествиях в Приморском крае.

В мире каждый день в ДТП погибают около 3,5 тысяч человек, десятки тысяч становятся инвалидами. Эти происшествия наносят колоссальный урон всему человечеству, как с демографической, так и с экономической точки зрения.

С января по октябрь 2017 года на территории Приморского края произошло 303 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в результате которых 11 несовершеннолетних погибли, 337 — получили травмы различной степени тяжести

Среди самых распространенных причин — превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков. Большинство погибших в авариях – молодые люди, которые могли бы прожить долгую и плодотворную жизнь.

На территории обслуживания МОМВД России «Дальнегорский» произошло 61 ДТП, погибло 5 человек, ранено 75.

Произошло 7 ДТП с участием детей, 1 ребёнок погиб, пострадало 10 несовершеннолетних.

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения, — в качестве водителя, пассажира, пешехода.

Цель акции – обратить внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения правил дорожного движения. В мероприятии приняли участие ученики 4 класса школы №1.

В этот день Госавтоинспекция МОМВД России «Дальнегорский» призывает граждан вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах.