29.07.2011 04:05 Пятница

Сообщение о формировании общественного Совета при Думе Дальнегорского городского округа

Комитетом Думы Дальнегорского городского округа по местному самоуправлению и законности принято решение о необходимости формирования общественного Совета Думе Дальнегорского городского округа.

В соответствии с Положением «Об общественном Совете при Думе Дальнегорского городского округа», утвержденным решением Думы Дальнегорского городского округа №865 от 24.07.2008г., Совет формируется Думой из числа представителей общественности городского округа и подотчётен ей.

Количественный состав Совета определяется решением Думы с учётом количества рекомендуемых кандидатов, но не более 15 человек.

Кандидаты в состав Совета могут выдвигаться общественными объединениями и организациями, действующими на территории городского округа, жителями городского округа, а также путём самовыдвижения.

Членом Совета может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Дальнегорского городского округа и достигший 18 лет.

Членами Совета не могут быть:

1) Глава Дальнегорского городского округа;

2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) депутаты Думы и их помощники;

4) лица, занимающие муниципальные и государственные должности;

5) лица, в отношении которых судом вынесен обвинительный приговор.

Кандидаты, желающие войти в состав Совета путём самовыдвижения, представляют в Думу следующие документы:

- заявление;

- анкетные данные кандидата;

- автобиография кандидата.

Кандидаты, выдвигаемые в состав Совета общественными организациями и объединениями, представляют в Думу следующие документы:

- заявление кандидата о согласии на выдвижение;

- выписку из протокола собрания общественного объединения или общественной организации о выдвижении в состав Совета;

- анкетные данные кандидата;

- характеристика кандидата, выданная руководителем общественного объединения или общественной организации;

- автобиография кандидата.

Вопросы о включении предложенных кандидатов в состав Совета рассматриваются на очередном заседании Думы, при этом присутствие самих кандидатов является обязательным. По результатам рассмотрения указанных вопросов Дума своим решением утверждает состав Совета.

Состав Совета утверждается на срок полномочий Думы. Новый состав Совета утверждается Думой следующего созыва на срок своих полномочий.

Документы от граждан желающих войти в состав Совета принимаются до 18 часов 01 сентября 2011 года по адресу: г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125, кабинет №2.

Дальнегорского городского округа

А.М. Теребилов