Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.05.2011 10:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна. Дальнегорск готовится к зиме

Дальнегорский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» приступил к сезонным работам на объектах теплоснабжения дальнегорского округа.

Дальнегорский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» приступил к сезонным работам на объектах теплоснабжения дальнегорского округа.

Перед дальнегорским тепловым районом в нынешнем ремонтном сезоне стоят большие задачи. Ряд объектов ожидает реконструкция, установка принципиально нового оборудования. Планируется установить работающий на угле котел на котельной №4, и работающий на щепе котел на котельной села Каменка. На других объектах предстоит выполнить объемный сезонный ремонт.

Самые большие работы планируется выполнить на котельной № 4, которую в 2010 году была приобретена в собственность Приморского края у ЗАО ГХК «Бор». Здесь нужно демонтировать угольный модуль и устроить на его месте склад угля, а в самой котельной установить новый угольный котел, чтобы в предстоящую зиму он уже начал подавать тепловую энергию. Эти работу уже ведутся полным ходом. На месте будущего котла монтируется опалубка фундамента под будущий котел. Сам котел будет представлять из себя массивное сооружение с трехэтажный дом высотой, и фундамент под него нужен соответствующий, очень массивный и прочный. Он закладывается на глубину 3,5 метра. Подрядчиком на строительстве фундамента выступает индивидуальный предприниматель Н.И. Баева.

А еще до начала отопительного сезона нужно будет подвести конвейеры, по которым будет подаваться уголь, и отводится шлак, установить дробилки для топлива, устроить склад угля и площадку для шлака. Персонал котельной занят на сезонном профилактическом ремонте других двух котлов.

На профилактическом ремонте задействованы и сотрудники Гореловской котельной. Работами здесь руководит один из самых опытных работников дальнегорского филиала «Примтеплоэнерго», мастер греловской котельной Александр Николаевич Ковалев. Работы начались еще до остановки котельной. Сегодня здесь подготовлены к монтажу теплообменники, ведется профилактика экономайзеров, теплоизоляция трубопроводов, побелка и покраска оборудования. Предстоит выполнить еще немало работ, ведь чтобы качественно подготовить котлы к работе приходится практически все оборудование «перебирать» вручную, детали подшлифовывать, зачищать, подгонять. Сегодня на этих работах заняты слесари- ремонтники Александр Павлович Клочков, Александр Павлович Самарцев, Александр Евгеньевич Кулагин и другие сотрудники котельной.

Начались ремонтные работы и на тепловых трассах. Сегодня в Дальнегорске ведется замена труб на межквартальных участках первой зоны гореловской котельной. От 75-метровый участок в районе домов №44 и 44а по проспекту 50 лет Октября, а также транзитный отрезок трассы в районе дома № 7 по улице Набережной.

- Мы уверены в том, что заявленный объем работ выполним до начала отопительного сезона, — сказал заместитель начальника теплового района «Дальнегорский» Василий Васильевич Омельченко, — объем работ хотя и большой, но реальный. Реконструкция двух котельных, перевод их на другой вид топлива – лишь начало, в последующие годы полностью на уголь будет переведена котельная № 4, а котельные в селах Сержантово и Рудная Пристань – на опилки.

Пресс-служба администрации ДГО

На снимке: слесарь-ремонтник гореловской котельной А.П. Клочков за токарным станком готовит детали к профилактическому ремонту.

Фото Р.Тарасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18