Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.05.2011 03:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорские шахматисты побывали в Сочи

Коллектив дальнегорских шахматистов принял участие в Первенстве России по шахматам, которое прошло с 14 по 28 апреля в г. Сочи.

Коллектив дальнегорских шахматистов принял участие в Первенстве России по шахматам, которое прошло с 14 по 28 апреля в г. Сочи.

На базе Аквалоо собрались более 5 тысяч лучших шахматистов России в возрасте от 10 до 18 лет, победители региональных этапов Первенства. В числе других, участвовала и сборная команда Приморского края, в составе 13 спортсменов, 4 из которых которых – дальнегорцы. Руководил сборной края также дальнегорец, главным тренером команды шахматная Федерация Приморского края назначила Сергея Михайловича Устикова.

- Я рад, что нам, дальнегорцам, удалось исполнить мечту и духовное завещание нашего общего наставника, Почетного жителя Дальнегорска и воспитателя многих поколений дальнегорских шахматистов, Альберта Михайловича Яковлева, — сказал С.М. Устиков, — он много лет мечтал о том, чтобы наши спортсмены приняли участие в главных соревнованиях страны – личном первенстве России. Хорошо, что глава Дальнегорска Григорий Михайлович Крутиков принял активное участие в организации поездки, изыскал возможность оплатить билеты для двух из четырех спортсменов.

Лучших результатов по итогам Первенства добилась Настя Протасова. Она выиграла 6 из 9 партий. А вообще участие в этих соревнованиях позволило заработать кандидатские баллы, значительно повысить личный рейтинг всем дальнегорцам: Насте Протасовой, Антону Косенку, Марине Черенковой и Борису Швецову.

Эта поездка была бы невозможной без финансовой помощи Александра Васильевича Бирюкова, предпринимателя, отдельную благодарность участники поездки адресуют руководителю ООО «Фурман» В.И. Лещеву, который помог с проездом.

На снимках: Первенство России в Аквалоо.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9