Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.02.2020 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодого избирателя в Дальнегорском городском округе

В пятницу, 7 февраля, в территориальной избирательной комиссии города Дальнегорска состоялась встреча председателя ТИК Светланы Зарецкой со старшеклассниками школы №2. День открытых дверей проходил в рамках проведения Дня молодого избирателя, который стал уже ежегодным.

Как отметила Светлана Николаевна, подобные встречи организуются для того, чтобы будущие избиратели понимали всю важность участия в выборах разного уровня.

«На подобных встречах мы рассказываем старшеклассникам об открытости и гласности в избирательном процессе, о системе избирательных комиссий, о порядке проведения голосования и подсчёте голосов. Мы расскываем о том, что каждый человек, достигший 18-летнего возраста, должен принимать участие в жизни страны, края и города. И в этом процессе очень важным является участие в выборах, как волеизъявление гражданина своей страны», – отметила председатель ТИК.

После небольшого ликбеза старшеклассники задали интересующие вопросы. Например, молодёжь интересовали вопросы, касающиеся общественных наблюдателей на выборах, о том, как проголосовать, если находишься с выездом далеко от своего избирательного участка или в силу причин необходимо проголосовать «на дому».

Заключительным этапом Дня открытых дверей в ТИК стало знакомство с системой «ГАС-Выборы», куда стекается вся информация, начиная со сведений о лицах, получивших паспорта, заканчивая итогами голосования на выборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13