Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.03.2017 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодого избирателя в Дальнегорском городском округе

День молодого избирателя прошел  во всех общеобразовательных школах городского округа. В старших классах школ № № 1,2, 3, 5, 25, 12, 16, 21, 25 в период с 13 февраля по 17 марта 2017 года прошли мероприятия «Я молодой избиратель» с использованием слайдовых презентаций и тестированием участников. В школе № 8 были проведены диспут и урок–лекция об избирательной системе в Российской Федерации. В школе № 21 была организована библиотечная выставка «Конституция-основной закон», «Избирательное право разных стран».  В гимназии «Исток» старшеклассники представили свою электронную презентацию «Право быть избирателем».     В школе № 17 «Родник» на мероприятии, посвященном Дню молодого избирателя учащиеся в форме презентации рассказали об избирательном праве и провели викторину на знание избирательного права.

Активно прошел День молодого избирателя в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже. В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, в колледже был проведен открытый урок по обществознанию на тему «Мой выбор» преподавателем Авциной Светланой Валентиновной. Преподавателем Зикеевой Ольгой Николаевной со студентами 3 курса проведены уроки на тему «Избирательная система РФ». Уроки были ориентированы на изучение избирательного права, формирование активной жизненной позиции молодежи.

В библиотеке колледжа было проведено внеклассное мероприятие «День молодого избирателя». В нём приняли участие секретарь территориальной избирательной комиссии города Дальнегорска Деремешко Ольга Дмитриевна и член участковой избирательной комиссии Истомина Зоя Николаевна. Они рассказали студентам об истории избирательного права в России, о правах и обязанностях молодежи, подчеркнули ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. Мероприятие сопровождалось презентацией.

         В рамках Дня молодого избирателя для студентов колледжа прошла Викторина по правовым знаниям «Я выбираю будущее».

Викторина показала знания студентов по таким вопросам избирательного права, как активное и пассивное избирательное право, политическая значимость выборов и право участия в них, а также, какой законодательный акт является основой избирательного права в России, в каком возрасте молодые люди могут избирать и быть избранными и т.д.

         В читальном зале библиотеки колледжа была организована выставка «Закон для тебя. Ты для закона». Здесь можно было познакомиться с Конституцией РФ, государственными символами России.

Все мероприятия по данной теме нашли отклик у молодых людей. Студенты выразили желание в будущем принимать самое активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22