11.07.2016 17:37 Понедельник

Учения в лагере "Дружба"

06 июля 2016 года в рамках года Пожарной охраны и профилактической операции «Дети» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнегорского городского округа совместно с КГКУ 9 ОПС Приморского края по охране Дальнегорского городского округа на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Дружба» ООО «Эврика» с. Рудная Пристань, Смычка проведено пожарно-тактическое учение с отработкой эвакуации детей из спальных корпусов. В учебной эвакуации приняли участие 384 ребёнка и 15 человек обслуживающего персонала. Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведена викторина с детьми на тему «Пожарная безопасность», «Детям спички не игрушка», «Огонь в лесу». «Проведение профилактических мероприятий в игровой обстановке даёт возможность детям лучше усвоить информацию», — отметил руководитель детского загородного лагеря.