Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.09.2016 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гуманитарная помощь прибыла в Дальнегорск

8 сентября в Дальнегорск пришла первая гуманитарная помощь. 10 тонн бутилированной воды поступили по распоряжению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, отданному по итогам визита в городской округ 6 сентября. «Вода будет немедленно отправлена в дальнегорские школы», — подчеркнул Глава ДГО Игорь Сахута.

Активно ведутся работы по восстановлению дорожного полотна на участке трассы «Дальнегорск-Краснореченский» для возобновления полноценного транспортного сообщения с селом. Сегодня Краснореченский – это единственный населенный пункт городского округа, в школе которого еще не начался новый учебный год. Ее здание подтоплено, уровень воды в подвале превышает один метр. Специалисты подготовили новое техническое решение для отвода воды и скорейшего начала занятий.

Администрация Дальнегорска продолжает работу по приему документов жителей, пострадавших от тайфуна «Лайонрок». По состоянию на утро 8 сентября, принято 306 заявлений. Созданная постановлением администрации города комиссия силами 6 рабочих групп проводит подворовые обходы и составляет списки пострадавших от тайфуна. Кроме этого, проводится обследование поврежденных домов и подтопленных земельных участков.

 Напомним, что краевые материальные выплаты – это 10 тысяч рублей за подтопленные земельные участки, 25 тысяч – за подтопленные дома. Федеральные – это 50 тысяч рублей за частичную потерю имущества на одного члена семьи и 100 тысяч рублей – за полную утрату имущества, также на одного человека. 

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83