31.08.2016 17:20 Среда

Транспортное сообщение прервано. Оперативная информация

В настоящее время осадки различной интенсивности на территории Дальнегорского городского округа сохраняются. Уровень рек поднялся более чем на 3 м. Из берегов вышли реки Рудная и Прямая падь.

Закрыто транспортное сообщение на автодорогах «Рудная Пристань – Терней», «Дальнегорск-Черемшаны», участке «Дальнегорск — Кавалерово» трассы «Осиновка – Рудная Пристань».

Подтоплено 72 жилых дома, в том числе: 8 домов по ул. Заречная в с.Каменка, 7 домов по ул. Черняховского, 2 дома по ул. Арсеньева, 12 домов по ул. Дорожная, 4 дома по ул. Речная, 27 домов по ул. Приморская, 2 дома по ул. Нежданка, 3 дома по ул. Березовая, 3 дома по ул. Известковая, 2 дома по ул. Южная, 2 дома по ул. Прямая в г. Дальнегорске. Данные уточняются по населенным пунктам, с которыми в настоящее время отсутствует связь. Для жителей подтопленных домов организован пункт временного размещения в МБУ «ДК Горняк» (г.Дальнегорск ул. Приморская, 13). При необходимости будет организовано питание и обеспечение водой. В настоящее время желающих эвакуироваться нет.  С 1 сентября начнется работа комиссии по оценке причиненного ущерба.

Отсутствует электроснабжение в селах Рудная Пристань, Сержантово, Каменка, Лидовка, деревне Черемшаны, частично отсутствует электроснабжение на улицах в г.Дальнегорске – Сухановская (частный сектор), микрорайон Горького.      Повреждены социальные объекты:

- в детских садах №№ 5,8,22,30,31 затоплены подвалы;

- в детских садах №№ 1,15,19 затоплены склады для хранения;

- на территориях детских садах №№ 19,22,29,3 повалены деревья, повреждены ограждения;

- отсутствует электроснабжение в детских садах №№ 3,5,7,12,8,30,31;

- отсутствует электроснабжение в школах №№ 3,5,7,12;

- в школе № 7  повреждены ограждение и хоккейная коробка;

- в школе № 3 повреждена кровля, выбито 2 окна, лопнули старые рамы, повреждено остекленение окон;

- в школе № 25 и гимназии «Исток»  повреждена кровля;

- повреждена кровля в КГАПОУ «Дальнегорский индустриально-технологический колледж»;

- на территории МБУ «ЦКиД «Бриз» повалены деревья, в результате чего повреждена кровля;

- повреждена кровля на МБУ «ДК химиков», МБУ «ДК Горняк», МБК КСЦ «Полиметалл»;

- подтоплено подвальное помещение подстанции «Горелое» 220 кВт АО ДРСК.

На территории сел Рудная-Пристань и Каменка повалены деревья. Уборка осуществляется силами Дальнегорского поисково-спасательного отряда.

Произошел обрыв оптоволоконного кабеля ПАО «Ростелком» (ориентировочно в районе деревни Мономахово). Вследствие чего отсутствует телефонная связь с населенными пунктами: с.Сержантово, д.Мономахово, с.Каменка, с.Рудная Пристань и междугородняя связь а также доступ в сеть Интернет.

Повреждены дороги на ул. Заречье, ул. Северная в г. Дальнегорск, автодороги краевого значения «Осиновка – Рудная Пристань», «Дальнегорск-Краснореченский».

Смыло мост, ведущий на школу-интернат в с.Краснореченский, в результате чего образовался ров глубиной 5 метров. Объездная дорога имеется.

Смыт мост по ул. Песчаная в г.Дальнегорске.

Сегодня, 31 августа проведены работы:

— по подсыпке подъезда в районе мостового перехода в районе ул. Заречье;

— по очистке ливневых канализаций в районе ул. Черняховского, Приморская;

— по устройству искусственного русла реки Рудная в районе дома № 4 по ул. Набережная;

— по уборке  в связи с подтоплением мостовые переходы по ул. Песчаная и на 379 км автодороги Осиновка – Рудная Пристань;

— по подсыпке дамб в районе ул. Головина;

— откачке воды на подстанции «Горелое» 220 кВт АО ДРСК.

31 августа приступили к:

— отсыпке негабаритами участка автодороги в межу ул. Черняховского и микрорайоном Светлый ключ, отсыпке береговой черты реки Рудная в районе ул. Дорожная, Строительная, Нежданка, Речная;

— проведению повторной очистке ливневых канализаций по ул. Приморская, Прямая;

— углублению ливневой канализации по ул. Ленинская в с.Сержантово.

В работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано 122 человека и 43 единицы техники.

Пресс-служба администрации ДГО